Чему можно обучить черепах.

Вряд ли ваша черепаха научится прыгать через барьер или приносить тапочки, но кое-чему ее научить можно.

Например:

 

1. Брать еду из рук или с пинцета. Это самое простое. Если черепаха захочет кушать, она начнет искать еду, и видя ее у себя перед носом, попытается откусить кусочек. И ей не­важно каким образом эта еда у нее перед носом висит. Также они хорошо приучаются есть в строго определенное время.

 

2. Человек дает пищу. Со временем человек у черепахи будет ассоциироваться с кормильцем. Черепаха будет идти к вам или тянуть голову, как только заметит вас рядом с собой, чтобы вы дали ей поесть. Хорошо дрессированные черепахи могут даже преследовать или встречать хозяина. Некоторые черепахи мотают головой или машут ла­пой, чтобы их покормили.

 

3. Не кусаться. Если уделять черепахе хотя бы небольшое внимание и иногда брать ее в руки, то со временем она или перестанет кусаться, или вообще не будет это делать.

 

null4. Место. Черепахи приучаются приходить к определенному месту в террариуме, где едят. Некоторые ходят в туалет только в определенном углу.

 

5. Внимание! Черепаха может бежать на звук шурша­щего пакета, или начинать скрестись об определенный угол террариума, через который ее обычно вынимают, если хочет наружу. Некоторые вещи черепахи могут делать назло, как кошки и собаки.

 

6. Зеркало. Черепахи хорошо реагируют на свое отра­жение в зеркале. Воспринимают его как другую черепаху.

 

 


Ваш отзыв