Омолаживаемся с улитками Ахатинами

Сегодня я расскажу какая польза от ваших домашних улиток. Оказывается они не просто очень неприхотливы и удобны для содержания дома, но и прекрасные косметологи.

Улиток для изготовления омолаживающих косметических средств используют во Франции, Германии, Испании, Чили и некоторых других странах Удивительное свойство слизи улиток заживлять царапины, ссадины и вообще благотворно воздействовать на кожу первыми заметили собиратели и разводчики этих моллюсков. А собирали и разводили их исключительно с гастрономической целью, ведь мясо улиток считается деликатесом и диетическим лечебным продуктом. Это потом уже исследователи обратили внимание и на косметологические свойства этих милых созданий. Оказалось, что в слизи улиток содержится натуральный компонент, регенерирующий клетки. В кремах и лечебных гелях обычно используют вытяжку из слизи чилийской улитки Хеликс Асперс Мюллер(Helix Aspersa Muller).

Но кремами нас уже не удивишь, и вот некоторые салоны предлагают гуманный и даже приятный (во всяком случае, неординарный) способ использовать свойства улиток-гигантов из Африки Ахатина фулика (Achatina fulica) для омоложения, увлажнения и легкого массажа кожи. При передвижении улитка выделяет специальную защитную слизь, которая препятствует травматизации ее ножки и способствует ее быстрому восстановлению, заживлению микроповреждений. Этой целебной слизью улитка покрывает все свое тело, а также тело, по которому она ползает.

Чтобы использовать улитку для процедуры, её следует предварительно промыть под холодной проточной водой. Далее готовите свое лицо и шею, как к обычной процедуре – очищаете с помощью косметических средств от косметики и загрязненности, втираете немного молока (улитки любят молоко, и оно служит им приманкой). Располагаетесь удобно в кресле, включаете музыку и… пускаете улитку ползать по коже. Постепенно улитка «пройдется» по всем нужным участкам, оставив целебную слизь. После сеанса улитку возвращают в домик, на заслуженный отдых, выделения оставшиеся на коже следует слегка втереть и оставить на коже минут на 15-20, как обычную маску.
Затем смыть тёплой водой. Процедуру рекомендуют проводить через день. Кстати, в косметологическом салоне такая процедура стоит от 700 рублей до 5000 тысяч. 

Не знаю насчёт чилийских улиток, а вот африканские могут быть чудесными домашними питомцами. Их очень несложно содержать дома, а приобрести можно в зоомагазинах или на нашем сайте. Питаются улитки сырыми овощами. Очень любят огурцы, листья салата, дневной рацион невелик, например, может состоять из одного огурца на троих. Как домашние животные они неприхотливы, менять землю им нужно раз в две-три недели, периодически брызгать на них водой и устраивать купание. Счастливые владельцы этих животных рассказывают, что они довольно умны, узнают хозяев, и когда к ним подходят, шевелят своими глазами-антеннами. Ну и конечно, в благодарность щедро делятся своей целебной слизью!

Один отзыв на «Омолаживаемся с улитками Ахатинами»

  1. Светлана пишет :

    Добрый вечер. Как можно приобрести такую улитку? И какая ее цена? Я живу в Одессе.

Ваш отзыв