Сколько надо заводить улиток?

Улитки Ахатины – существа без полые (гемафродиты), это большой плюс при покупки этих животных. Можно просто купить и не надо выбирать мальчик это или девочка. Если вы приобретаете одну улитку, то знайте, что вы ее сразу обрекаете на одиночество. Ей будет не с кем общаться и она будет скучать.

Еще у нее начнет пропадать инстинкт самосохранения: ни кто ее территорию не нарушит, еду не съест (поэтому она плохо ест). Потомство продолжить не с кем.

Многие специально заводят одну улитку, что бы не заниматься раздачей детенышей и делают заведомо ошибку, обрекая улитку на скучную жизнь. Если вы не хотите, что бы у вас появились маленькие улитята или просто чтобы их было не много, то есть один способ. Яйца выживают только при температуре от 18 градусов. Поэтому если вы их положите в холодильник, то они просто замерзнут. Найти кладку не сложно, так как улитки начинают вылупляться как правило только через 2 недели.

Для тех кто хочет разводить улиток профессионально, надо соблюсти стандартное правило заводчиков: родители не должны быть родственниками. Поэтому либо покупайте улиток у разных владельцев, либо обменяйтесь уже большими улитками.

А дле тех, кто не собирается разводить улиток профессионально, это не имеет ни какого значения. Заводите улиток и просто наслаждайтесь их дружбой.

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

 Хочешь такую улитку в подарок? Заполни форму и получишь информацию как можно ее получить.

Ваш отзыв